Tanggal Piala Dunia Kriket ICC 2020 (Kalender Piala Dunia Kriket)

Piala Dunia Kriket ICC adalah acara yang diselenggarakan oleh badan pengatur olahraga, the Dewan Kriket Internasional (ICC), setiap empat tahun, dengan babak kualifikasi awal yang mengarah ke turnamen final. Turnamen ini adalah salah satu acara olahraga yang paling banyak dilihat di dunia dan dianggap sebagai “acara unggulan dari kalender kriket internasional” oleh ICC.

(Piala Dunia T20 Pria ICC – Kalender 2020)

18 Oktober, Minggu

Sri Lanka vs Irlandia, Pertandingan Pertama, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Papua Nugini vs Oman, Pertandingan ke-2, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

19 Oktober, Senin

Bangladesh vs Namibia, Pertandingan ke-3, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Belanda vs Skotlandia, Pertandingan ke-4, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

20 Okt, Sel

Irlandia vs Oman, Pertandingan ke-5, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Sri Lanka vs Papua Nugini, Laga ke-6, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

21 Okt, Rabu

Namibia vs Skotlandia, Pertandingan ke-7, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Bangladesh vs Belanda, Pertandingan ke-8, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

22 Okt, Kam

Papua Nugini vs Irlandia, Pertandingan ke-9, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Sri Lanka vs Oman, Pertandingan ke-10, Babak Pertama Grup A

Stadion Simonds, Geelong

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

23 Okt, Jum’at

Belanda vs Namibia, Laga ke-11, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Bangladesh vs Skotlandia, Pertandingan ke-12, Babak Pertama Grup B

Bellerive Oval, Hobart

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

24 Oktober, Sat

Australia vs Pakistan, Pertandingan ke-13, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

India vs Afrika Selatan, Pertandingan ke-14, Super 12 Grup 2

Stadion Perth, Perth

JAM 2 SIANG

11:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

25 Oktober, Minggu

TBC vs TBC, Pertandingan ke-15, Grup 12 Super 1

Bellerive Oval, Hobart

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Selandia Baru vs Hindia Barat, Pertandingan ke-16, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

26 Oktober, Senin

Afghanistan vs TBC, Pertandingan ke-17, Grup 12 Super 2

Stadion Perth, Perth

9:00 PAGI

06:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Inggris vs TBC, Pertandingan ke-18, Grup 12 Super 2

Stadion Perth, Perth

JAM 2 SIANG

11:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

27 Okt, Sel

Selandia Baru vs TBC, Pertandingan ke-19, Super 12 Grup 1

Bellerive Oval, Hobart

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

28 Okt, Rabu

Afghanistan vs TBC, Pertandingan ke-20, Grup 12 Super 2

Stadion Perth, Perth

9:00 PAGI

06:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Australia vs Hindia Barat, Pertandingan ke-21, Super 12 Grup 1

Stadion Perth, Perth

JAM 2 SIANG

11:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

29 Okt, Kam

Pakistan vs TBC, Pertandingan ke-22, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

India vs TBC, Pertandingan ke-23, Grup 12 Super 2

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

30 Okt, Jum

Inggris vs Afrika Selatan, Pertandingan ke-24, Grup Super 12 2

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

Hindia Barat vs TBC, Pertandingan ke-25, Grup 12 Super 1

Stadion Perth, Perth

JAM 2 SIANG

11:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

31 Oktober, Sat

Selandia Baru vs Pakistan, Pertandingan ke-26, Super 12 Grup 1

Gabba, Brisbane

JAM 7:00 PAGI

04:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Australia vs TBC, Pertandingan ke-27, Super 12 Grup 1

Gabba, Brisbane

12:00 PM

09:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

01 November, Minggu

Afganistan vs Afrika Selatan, Pertandingan ke-28, Super 12 Grup 2

Adelaide Oval, Adelaide

6:30 PAGI

03:30 AMGMT / 14:00 LOKAL

India vs Inggris, Pertandingan ke-29, Grup 12 Super 2

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

02 November, Senin

TBC vs TBC, Pertandingan ke-30, Grup Super 12 2

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Selandia Baru vs TBC, Pertandingan ke-31, Super 12 Grup 1

Gabba, Brisbane

12:00 PM

09:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

03 Nov, Sel

Pakistan vs Hindia Barat, Pertandingan ke-32, Super 12 Grup 1

Adelaide Oval, Adelaide

6:30 PAGI

03:30 AMGMT / 14:00 LOKAL

Australia vs TBC, Pertandingan ke-33, Super 12 Grup 1

Adelaide Oval, Adelaide

11:30 PAGI

08:30 AMGMT / 19:00 LOKAL

04 Nov, Rabu

Afghanistan vs Inggris, Pertandingan ke-34, Grup 12 Super 2

Gabba, Brisbane

12:00 PM

09:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

05 Nov, Kam

Afrika Selatan vs TBC, Pertandingan ke-35, Grup 12 Super 2

Adelaide Oval, Adelaide

6:30 PAGI

03:30 AMGMT / 14:00 LOKAL

India vs TBC, Pertandingan ke-36, Grup 12 Super 2

Adelaide Oval, Adelaide

11:30 PAGI

08:30 AMGMT / 19:00 LOKAL

06 November, Jum.

Pakistan vs TBC, Pertandingan ke-37, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

Australia vs Selandia Baru, Pertandingan ke-38, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

07 November, Sat

Inggris vs TBC, Pertandingan ke-39, Grup 12 Super 2

Adelaide Oval, Adelaide

6:30 PAGI

03:30 AMGMT / 14:00 LOKAL

Hindia Barat vs TBC, Pertandingan ke-40, Super 12 Grup 1

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

08 November, Minggu

Afrika Selatan vs TBC, Pertandingan ke-41, Super 12 Grup 2

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

6:00 PAGI

03:00 AMGMT / 14:00 LOKAL

India vs Afghanistan, Pertandingan ke-42, Super 12 Grup 2

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

11 November, Rabu

TBC vs TBC, Semifinal Pertama

Lapangan Kriket Sydney, Sydney

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

12 November, Kam

TBC vs TBC, Semifinal Kedua

Adelaide Oval, Adelaide

11:30 PAGI

08:30 AMGMT / 19:00 LOKAL

15 November, Minggu

TBC vs TBC, Final

Lapangan Kriket Melbourne, Melbourne

11:00 PAGI

08:00 AMGMT / 19:00 LOKAL

Apakah info ini (Jadwal Piala Dunia Kriket ICC 2020) bermanfaat untuk Anda? Silahkan berkomentar!

Author: Sofia Morgan